XV TORNEO NACIONAL DE GIMNASIA RÍTMICA RECTA FINAL |
CATEGORÍA: MINIBENJAMIN INICIACION
CLUBES |
1º PASE |
CLASIF |
NOTA FINAL |
||
PALACIO DE GRANDA |
4,05 |
1 |
RÍTMICA CISTIERNA |
2,65 |
2 |
CATEGORÍA: MINIBENJAMIN INICIACION
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
NAIARA CORRALES |
ARES |
6,40 |
1 |
ANDREA |
OLIMPIA |
5,85 |
2 |
ALEJANDRA ALVAREZ |
SIERO |
5,65 |
3 |
CLAUDIA FERNANDEZ |
VALL TURÓN |
5,45 |
4 |
ELENA MENENDEZ |
RECTA FINAL |
5,25 |
5 |
TANIA DE LA VEGA |
CORREDORIA |
3,85 |
6 |
PAULA FERNANDEZ |
IND. GIJON |
3,75 |
7 |
CATEGORÍA: BENJAMIN INICIACION
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
ALICIA ORDÁS |
OMEGA |
7,60 |
1 |
MARTA
DURAN |
SIERO |
7,55 |
2 |
TÁMARA
ROJANO |
VILLAQUIL |
6,65 |
3 |
AINOA
NUEVO |
EKAS |
5,80 |
4 |
LIDIA
LÓPEZ QUINTANA |
RECTA
FINAL |
5,80 |
5 |
MARTA
ANTUÑA |
VILLANUEVA |
5,65 |
6 |
CATEGORÍA: ALEVIN INICIACION
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
YOLANDA BARREÑADA |
GALAICA |
6,55 |
1 |
NOELIA FEIJOO |
AROUSA |
6,50 |
2 |
ALINA CUEVAS
|
EKAS |
5,05 |
3 |
CATEGORÍA: MINIBENJAMIN ESCOLAR
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
CARLA
SUAREZ |
R.
VILLAVIC |
6,90 |
1 |
BEATRIZ CHACON
|
CORREDORIA |
5,65 |
2 |
CATEGORÍA: BENJAMIN ESCOLAR
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
BEATRIZ RODRIGUEZ |
C.E.R.O. |
7,95 |
1 |
ALENA HORVATH |
ARES |
7,35 |
2 |
AROA IGLESIAS |
RÍT MIERES |
6,85 |
3 |
SILVIA FUENTE |
SAKONETA |
6,70 |
4 |
AIDA LOPEZ ANTUÑEZ |
GIMNASTIC |
6,65 |
5 |
MARIA GUTIERREZ |
RECTA FINAL |
6,55 |
6 |
MARINA FERNANDEZ |
RECTA FINAL |
6,35 |
7 |
LIDIA GIL HEREDIA |
ARMONIA |
6,35 |
8 |
NEREA LINARES |
ATENOKAS |
6,10 |
9 |
SARA MOUGAN |
AROUSA |
6,00 |
10 |
MARIA GARCIA |
VERSALLES |
5,95 |
11 |
ALBA FEITO |
EKAS |
5,75 |
12 |
MELANI LOPEZ |
CORVERA |
5,50 |
13 |
CLAUDIA Mª SANCHEZ |
VILLAQUIL |
5,25 |
14 |
LAURA MARTINEZ |
CORREDORIA |
5,20 |
15 |
SARA ALVAREZ |
TEMPO |
5,20 |
16 |
BEATRIZ QUIÑONERO |
VALL TURON |
5,10 |
17 |
CELIA CARBALLO* |
STROKE |
5,10 |
18 |
NOELIA GONZALEZ |
VAGALUME |
5,00 |
19 |
CARMEN DIAZ CUEVA |
VILLANUEVA |
4,65 |
20 |
CATEGORÍA: ALEVIN ESCOLAR
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
CAROLINA ALONSO
|
RIT.
SIERO |
8,65 |
1 |
ANDREA FERNANDEZ
|
OMEGA |
8,60 |
2 |
MARINA ORTIZ DE Z.
|
SAKONETA |
8,45 |
3 |
SARA GARCIA SARDIÑA
|
V
TURON |
8,20 |
4 |
VERÓNICA OMAR
|
STROKE |
8,00 |
5 |
ENYA CARRANZA
|
MOSTOLES |
7,90 |
6 |
MARIÑA
DIOS GUILL. |
AROUSA |
7,70 |
7 |
NATALIA RODRIGUEZ
|
EKAS |
7,70 |
8 |
ANDREA DIAZ DIAZ
|
RIA NAVIA |
7,70 |
9 |
MARTA
MERINO |
VILLAVIC |
7,45 |
10 |
ANGELA RODRIGUEZ
|
RECTA
FINAL |
7,40 |
11 |
ARIADNA
RIERA
|
G.
DE GRADO |
7,20 |
12 |
MIRIAM
RUBIN |
RIT. LENA |
7,15 |
13 |
SHEILA GONZALEZ |
ARMONIA
|
6,60 |
14 |
CATALINA
ALVAREZ |
CLUB
TEMPO |
6,50 |
15 |
CAROLINA GARCIA
|
VILLANUEVA |
6,35 |
16 |
CRISTINA NEVADO
|
VILLAQUIL |
6,10 |
17 |
MARIA CRESPO
|
VAGALUME |
6,05 |
18 |
SARA ROSAL
|
P. GRANDA |
5,85 |
19 |
ANDREA RODRIGUEZ
|
CORVERA |
4,80 |
20 |
CATEGORÍA: INFANTIL ESCOLAR
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
|
CLAS |
SILVIA MENENDEZ |
OMEGA |
|
8,10 |
1 |
MARINA FUNES |
C.E.R.O. |
|
7,25 |
2 |
TAMARA FERRERAS |
RIA NAVIA |
|
6,65 |
3 |
NURIA GONZALEZ |
ASTUR |
|
6,50 |
4 |
LARA GARCIA |
VERSALLES |
|
6,50 |
5 |
LUCIA FERNÁNDEZ
|
VILLAVIC |
6,15 |
|
6 |
JANIRE FERNANDEZ |
ATENOKAS |
|
6,15 |
7 |
ALBA GONZALEZ |
SAKONETA |
|
5,65 |
8 |
JIMENA ARGUELES |
V TURON |
|
5,65 |
9 |
PAULA |
OLIMPIA |
|
5,55 |
10 |
LAURA FERNANDEZ
|
RIA NAVIA |
|
4,90 |
11 |
CLARA DIAZ CUEVA
|
VILLANUEVA |
4,85 |
|
12 |
SILVIA VAZQUEZ
|
CLUB TEMPO |
|
4,55 |
13 |
NEREA GIL |
RIT. MIERES |
|
4,05 |
14 |
EVA VALLE JUNCO |
INDP. GIJON |
|
3,70 |
15 |
CATEGORÍA: CADETE ESCOLAR
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
|
CLAS |
AINARA
SANCHEZ |
SAKONETA |
9,30 |
|
1 |
SARA
LOPEZ ANTUÑEZ |
ARES |
|
8,80 |
2 |
NEYLA
PEREZ |
PRO
LANGR |
|
8,80 |
3 |
DIANA ALONSO
|
RECTA
FINAL |
|
8,80 |
4 |
NURIA
CUNS |
MOSTOLES |
|
8,15 |
5 |
AIDA FRAGA
|
GALAICA |
|
7,95 |
6 |
MARINA
MONTES |
RIT.
SIERO |
7,90 |
|
7 |
LAURA ALVAREZ
|
G.
DE GRADO |
|
7,35 |
8 |
CARLA
MARTINEZ |
C.E.R.O. |
|
7,15 |
9 |
ALEJANDRA OTERO
|
RECTA
FINAL |
6,65 |
|
10 |
LIDIA
HEVIA |
ASTUR |
|
6,60 |
11 |
SANDRA
MARINA FDZ. |
SARAIBA
|
6,20 |
|
12 |
ALEXIA ESPIÑO
|
VILLANUEVA |
|
6,15 |
13 |
RAQUEL FERNANDEZ |
CORVERA
|
5,85 |
|
14 |
ELENA DEL RIO
|
CLUB
TEMPO |
5,45 |
|
15 |
SILVIA
DIEZ |
R
CISTIERNA |
4,85 |
|
16 |
CATEGORÍA: CHUPETIN
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
RAQUEL VENTOSO |
ARES |
4,20 |
1 |
LEYRE FEITO |
EKAS |
3,60 |
2 |
CARLA MENDEZ |
RIA NAVIA |
3,00 |
3 |
AITANA VELASCO |
CORREDORIA |
3,00 |
4 |
CATEGORÍA: BABY
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
CARLOTA SOLAR |
A.D.G.G
|
4,85 |
1 |
CLAUDIA FERNANDEZ |
VALL
TURON |
4,70 |
2 |
RAQUEL GUTIERREZ |
RECTA
FINAL |
4,25 |
3 |
MARINA
FERNANDEZ |
GALAICA |
4,20 |
4 |
NAIARA
BERCIANO |
VERSALLES |
4,00 |
5 |
ALBA MARTINEZ |
VILLAVIC |
3,75 |
6 |
SIRA MUÑIZ |
CORREDORIA |
3,05 |
7 |
CATEGORÍA: BENJAMIN BASE “A”
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
ALEXANDRA MARTINEZ*
|
OMEGA
|
10,55 |
1 |
DIANA LLANO
|
GALAICA
|
9,00 |
2 |
MIRIAM MAESO
|
VALOE
|
8,75 |
3 |
SARA SOLAR
|
A.D.G.G.
|
8,70 |
4 |
ANGELA GARCIA
|
STROKE |
7,70 |
5 |
AINARA MORAN
|
RIT. LENA
|
7,35 |
6 |
GABRIELA HERRERA
|
ASTUR
|
7,15 |
7 |
DEVA GOMEZ
|
RIT. MIERES
|
6,40 |
8 |
CANDELA RONDEROS
|
OLIMPIA
|
6,35 |
9 |
ANTHIA CASTRO
|
CLUB TEMPO
|
5,60 |
10 |
CATEGORÍA: ALEVIN BASE “A”
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
MARIA FERNANDEZ
|
OMEGA
|
10,40 |
1 |
MIRIAM HERNANDEZ
|
GALAICA
|
10,40 |
2 |
YLENIA DIAZ
|
C.E.R.O.
|
9,30 |
3 |
LAURA PARDAVILLA
|
VERSALLES
|
7,95 |
4 |
ANDREA LOPEZ
|
MOSTOLES
|
7,90 |
5 |
SARA DOMINGO
|
G. DE GRADO
|
7,80 |
6 |
OLAYA MARTINEZ
|
A.D.G.G.
|
7,05 |
7 |
SARA DE DIOS CASAS
|
STROKE
|
6,80 |
8 |
CLARA CASTAÑON
|
RIT. LENA
|
5,75 |
9 |
CATEGORÍA: INFANTIL BASE “A”
NOMBRE
Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
MAR GONZALEZ
|
OMEGA
|
10,95 |
1 |
CRISTINA ALVAREZ
|
GIM. GRADO
|
10,50 |
2 |
BEATRIZ MARTINEZ
|
A.D.G.G.
|
9,75 |
3 |
LARA VALENCIANO
|
ASTUR
|
9,45 |
4 |
ASHLEY COSTAS
|
IND. GIJON
|
9,25 |
5 |
SARA ESCUDERO
|
VERSALLES
|
8,90 |
6 |
SOL MORENO
|
ATENOKAS
|
8,80 |
7 |
CARLOTA LLANO
|
ASTUR
|
8,60 |
8 |
CARMEN CAMBIELLA
|
VILLAVIC
|
8,60 |
9 |
ANASTASIA
TOLPAZAN
|
A.D.G.G.
|
8,45 |
10 |
IRATXE
MARTINEZ
|
SAKONETA
|
8,30 |
11 |
BEATRIZ GARCIA
|
VAGALUME
|
7,70 |
12 |
AINOA TORRES |
RIT. MIERES |
7,45 |
13 |
ALBA ALVAREZ |
RIT. LENA |
7,25 |
14 |
NURIA BLANCO
|
RECTA FINAL
|
7,00 |
15 |
BARBARA BARROS
|
STROKE
|
6,70 |
16 |
LORENA TRAPIELLA *
|
VALL TURON
|
6,70 |
17 |
MARTA RODRIGUEZ
|
RECTA FINAL
|
6,55 |
18 |
PATRICIA LOPEZ
|
RECTA FINAL
|
6,45 |
19 |
ANDREA CHAVES
|
AROUSA
|
6,05 |
20 |
ROSA GARCIA
|
XIM.AROUSA
|
5,45 |
21 |
CATEGORÍA: ALEVIN BASE “B”
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
LARA FERNANDEZ
|
RECTA FINAL
|
9,10 |
1 |
AINOA HERNANDEZ
|
MOSTOLES
|
8,05 |
2 |
MARINA RONDEROS
|
A.D.G.G.
|
7,60 |
3 |
ANDREA LUNA
|
OLIMPIA
|
6,90 |
4 |
CATEGORÍA: JUNIOR BASE “B”
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
SOFIA CACHERO
|
C.E.R.O.
|
10,10 |
1 |
CONCHI MARTIN
|
VERSALLES
|
10,10 |
2 |
MARTA Mª FERNÁNDEZ *
|
RÍT SIERO
|
9,50 |
3 |
SILVIA RUIZ
|
MOSTOLES
|
8,85 |
4 |
VERÓNICA DIAZ
|
ASTUR
|
7,75 |
5 |
LORENA DE JESUS
|
VALOE
|
7,55 |
6 |
LUCIA FERNANDEZ
|
RECTA FINAL
|
6,80 |
7 |
MARTA ZUMALACARREGUI
|
ATENOKAS
|
6,40 |
8 |
ANDREA HERNANDEZ
|
RIT. MIERES
|
6,40 |
9 |
CATEGORÍA: SENIOR BASE “B”
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
|
CLAS |
OMAYRA SIERRA
|
A.D.G.G.
|
10,80 |
1 |
LAURA ACEBAL
|
OLIMPIA
|
10,30 |
2 |
ROCIO SIRGO
|
RÍT SIERO
|
10,25 |
3 |
LETICIA FERNANDEZ
|
RECTA FINAL
|
9,60 |
4 |
MARTA FERNANDEZ
|
CORVERA
|
9,35 |
5 |
BEATRIZ CORRAL
|
C.E.R.O.
|
8,70 |
6 |
AMANDA GARCIA
|
RECTA
FINAL
|
8,15 |
7 |
AITANA ORTIZ
|
SAKONETA
|
7,90 |
8 |
BARBARA GARCIA
|
VALOE
|
6,85 |
9 |